Casa Louiza

Avenida la Arenita, 111, Palm-Mar, Spagna

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 1
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 2
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 3
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 4
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 5
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 6
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 7
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 8
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 9
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 10
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 11
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 12
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 13
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 14
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 15
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 16
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 17
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 18
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 19
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 20
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 21
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 22
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 23
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 24
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 25
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 26
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 27
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 28
  • Casa Louiza - Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare - 29
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with sea views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Moquette, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista piscina, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafetería La Peña
5 km
Bar García
6 km
Chiringuito Palm Mar
800 m
Hosteleria Made in Italy
200 m
Resto Tapati
600 m
El Pescaito
600 m
Spiagge nei dintorni
Playa de los Cristianos
9 km
Playa de las Vistas
10 km
Playa De Los Tarajales
9 km
Playa El Callao
9 km
Playa la Arenita
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tenerife Sud
15 km
Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna
81 km
Aeroporto di La Gomera
84 km

Servizi - Casa Louiza

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Casa Louiza?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Casa Louiza?

L'alloggio si trova in Avenida la Arenita, 111, Palm-Mar, Spagna.

Qual è la tariffa per notte presso Casa Louiza?

Le tariffe presso Casa Louiza variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Casa Louiza?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Casa Louiza, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Casa Louiza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Louiza.

Quanto dista Casa Louiza dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 15 km da Aeroporto di Tenerife Sud.

Quanto dista Casa Louiza dal centro?

La distanza dal centro di Palm-Mar al appartamento è di circa 400 m.

Quali camere sono disponibili presso Casa Louiza?

Casa Louiza dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto, Terrazza e Vista Mare.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Louiza?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Hosteleria Made in Italy, Resto Tapati and El Pescaito.

Quali lingue parla il personale della reception di Casa Louiza?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Louiza grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and olandese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Casa Louiza?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Teide National Park (6.1 km), El Duque Castle (8.7 km), Roca del Conde (9.2 km) and Parque Nacional La Caleta (10.4 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!