>
>
Paraiso Ocean View

Paraiso Ocean View

Avenida la Arenita, 13, Palm-Mar, Spagna
Favoloso
23 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 1
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 2
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 3
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 4
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 5
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 6
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 7
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 8
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 9
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 10
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 11
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 12
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 13
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 14
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 15
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 16
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 17
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 18
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 19
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 20
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 21
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 22
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 23
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 24
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 25
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 26
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 27
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 28
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 29
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 30
  • Paraiso Ocean View - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano - 31
Ospiti: 5
Area: 105 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the pool with a view. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as sea views. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Lettore Blu-ray, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Vasca immersione ad acqua fredda, Teli
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
23 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafetería La Peña
5 km
Bar García
6 km
Chiringuito Palm Mar
850 m
Hosteleria Made in Italy
250 m
Resto Tapati
650 m
El Pescaito
650 m
Spiagge nei dintorni
Playa de los Cristianos
9 km
Playa de las Vistas
10 km
Playa De Los Tarajales
9 km
Playa El Callao
10 km
Playa la Arenita
550 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tenerife Sud
15 km
Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna
81 km
Aeroporto di La Gomera
84 km

Servizi - Paraiso Ocean View

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Piscine e servizi benessere
  • Vasca immersione ad acqua fredda
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Attività
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi di ristorazione
  • Bar
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Paraiso Ocean View?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Paraiso Ocean View?

La struttura si trova in Avenida la Arenita, 13, Palm-Mar, Spagna.

Quanto costa soggiornare una notte presso Paraiso Ocean View?

I soggiorni presso Paraiso Ocean View partono da €71 a notte.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Paraiso Ocean View?

Paraiso Ocean View dispone di un bar in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Paraiso Ocean View?

Gli animali domestici sono ammessi presso Paraiso Ocean View.

Presso Paraiso Ocean View è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Paraiso Ocean View grazie al personale che parla inglese, spagnolo, estone and russo.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Paraiso Ocean View?

Gli ospiti possono utilizzare la jacuzzi presso Paraiso Ocean View durante il soggiorno.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Paraiso Ocean View?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Teide National Park (6.2 km), El Duque Castle (8.7 km), Roca del Conde (9.2 km) and Parque Nacional La Caleta (10.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Paraiso Ocean View è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Paraiso Ocean View?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Oceano.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Paraiso Ocean View?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Paraiso Ocean View?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Hosteleria Made in Italy, Resto Tapati and El Pescaito.

Ci sono piscine in loco presso Paraiso Ocean View?

Paraiso Ocean View offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno) and vasca immersione ad acqua fredda.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Paraiso Ocean View?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Paraiso Ocean View.

Paraiso Ocean View offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Paraiso Ocean View?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Tenerife Sud entro 20 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!