>
>
Cozy apartment with pools in Palm Mar

Cozy apartment with pools in Palm Mar

Calle los Falcones 15 puerto .3 - Acoran 0.3, Palm-Mar, Spagna
Eccezionale
20 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Ristorante
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Cozy apartment with pools in Palm Mar - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 69 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment's special feature is the private pool. Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata, Teli, Zona acqua bassa
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
20 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafetería La Peña
5 km
Bar García
5 km
Chiringuito Palm Mar
1.4 km
Hosteleria Made in Italy
850 m
Resto Tapati
1.2 km
El Pescaito
1.2 km
Spiagge nei dintorni
Playa De Los Tarajales
8 km
Playa El Callao
9 km
Playa Los Enojados
5 km
Playa Las Galletas
5 km
Playa la Arenita
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tenerife Sud
14 km
Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna
81 km
Aeroporto di La Gomera
83 km

Servizi - Cozy apartment with pools in Palm Mar

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Windsurf
  • Escursionismo
  • Vasca all'aperto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Ristorante

Regole di soggiorno

Arrivo:
10:00
Partenza:
13:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Il check-in è disponibile dalle 10:00 e il check-out fino alle 13:00.

Qual è l'indirizzo di Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Cozy apartment with pools in Palm Mar si trova al seguente indirizzo: Calle los Falcones 15 puerto.3 - Acoran 0.3, Palm-Mar, Spagna.

Qual è il prezzo per notte presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

La tariffa per notte presso Cozy apartment with pools in Palm Mar parte da €95.

Cozy apartment with pools in Palm Mar offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Presso Cozy apartment with pools in Palm Mar è possibile mangiare nel ristorante in loco.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Cozy apartment with pools in Palm Mar, come piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Cozy apartment with pools in Palm Mar può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Cozy apartment with pools in Palm Mar?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Teide National Park (6 km), El Duque Castle (8.9 km), Roca del Conde (9.1 km) and Parque Nacional La Caleta (10.7 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Cozy apartment with pools in Palm Mar dal centro?

Il centro città dista circa 400 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Cozy apartment with pools in Palm Mar?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Hosteleria Made in Italy (750 m).

Quali lingue si parlano presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Cozy apartment with pools in Palm Mar grazie al personale che parla inglese, francese and olandese.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Gli ospiti possono accedere ai servizi spa disponibili presso Cozy apartment with pools in Palm Mar.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Cozy apartment with pools in Palm Mar?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Tenerife Sud e Cozy apartment with pools in Palm Mar è di circa 15 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!