Casa Bartoli

Avenida El Palm Mar Playa De Los Menceyes, Palm-Mar, Spagna

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 31
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 32
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 33
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 34
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 35
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 36
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 37
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 38
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 39
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 40
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 41
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 42
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 43
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 44
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 45
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 46
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 47
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 48
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 49
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 50
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 51
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 52
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 53
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 54
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 55
  • Casa Bartoli - Appartamento con 1 Camera da Letto - 56
Ospiti: 2
Area: 72 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment offers a pool with a view. This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with sea views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina all'ultimo piano, Piscina con vista, Piscina riscaldata, Teli
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Lewinski-S Bar
9 km
Chessies Internet Cafe Bar
9 km
Chiringuito Palm Mar
250 m
Guachinche Palmmar
250 m
La Taverna del Sole
100 m
Restaurante Flamingo
100 m
Spiagge nei dintorni
Playa de los Cristianos
9 km
Playa de las Vistas
10 km
Playa De Los Tarajales
9 km
Playa El Callao
10 km
Playa la Arenita
250 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Tenerife Sud
15 km
Aeroporto di Tenerife Nord-Ciudad de La Laguna
82 km
Aeroporto di La Gomera
84 km

Servizi - Casa Bartoli

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Piscine e servizi benessere
  • Piscina all'ultimo piano
  • Piscina con vista
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Spiaggia
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa Bartoli?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Casa Bartoli?

L'alloggio si trova in Avenida El Palm Mar Playa De Los Menceyes, Palm-Mar, Spagna.

Qual è la tariffa per notte presso Casa Bartoli?

Il costo totale presso Casa Bartoli dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa Bartoli?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Guachinche Palmmar (100 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Casa Bartoli?

Casa Bartoli impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, francese and olandese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Casa Bartoli?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Teide National Park (5.7 km), El Duque Castle (8.2 km), Roca del Conde (8.7 km) and Parque Nacional La Caleta (9.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Casa Bartoli dal centro città?

La struttura si trova a circa 700 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Casa Bartoli?

Casa Bartoli dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Casa Bartoli?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Casa Bartoli?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Casa Bartoli, come piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina all'ultimo piano and piscina riscaldata.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Casa Bartoli?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Bartoli.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Casa Bartoli dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Tenerife Sud in circa 20 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!